1. Слово «автобус» составлено из букв разрезной азбуки. Карточки тщательно перемешиваются и из них

извлекаются по очереди четыре карточки. Какова вероятность того, что получится слова «табу»?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Люба.

Ответ:

 \frac{1}{840}

Пошаговое объяснение:

считаем кол-во возможных размещений 4 букр из 7:

7 \times 6 \times 5 \times 4 = 840

слово табу можно составить только 1 способом, а значит вероятность получения этого слова равна

 \frac{1}{840}