Помогите,прошу! Феанор прошел в первый день своего пути 20% от всего пути,во второй день он прошел

24% от оставшегося маршрута.Сколько всего запланировал пройти Феанор,если во второй день он прошел 24 км? Дам 20 баллов,это очень срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

По условию задачи 24км это 24%,от оставшегося пути запланированного маршрута,значит можем узнать сколько км,оставшийся путь:

24*100/24=100(км),

Зная,что Феанор прошел в первый день 20%,то осталось пройти 80%,от всего пути,а это:

100+24=124(км)-80%вс­его пути

Теперь если взять за х первый день,то:

Х=124*20/100=31(км)п­рошел Феанор за первый день

Теперь можем узнать весь запланированный маршрут:

124+31=155(км)

Ответ:155 км

Отвечает Белозёрова Юлия.

Ответ:

125 км запланировал пройти Феанор

Пошаговое объяснение:

20% = 20/100 = 0,2         24% = 24/100 = 0,24

Пусть х км - весь путь, тогда 0,2х км пройдено в первый день,

0,24 * (х - 0,2х) = 0,24 * 0,8х = 0,192х км пройдено во второй день.

Составим уравнение:

0,192х = 24

х = 24 : 0,192

х = 125 (км) запланировал пройти Феанор

Или другой вариант решения:

Весь путь примем за 1 (целое).

20% = 20/100 = 1/5  24% = 24/100 = 6/25

1. 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 - оставшийся путь;

2. 6/25 * 4/5 = 24/125 - часть пути, пройденного во второй день и равная 24 км

3. Вычислим весь путь (целое) по его части:

24 : 24/125 = 24 * 125/24 = 125 (км) всего запланировал пройти Феанор