Витя и Вова купили одинаковые машинки.Витя сказал, что за 2 машинки он заплатил 71 р. .Вова сказал

,что заплатил за 3 машинки 108 р.Всего мальчики истратили 180 р .Кто из мальчиков ошибся в подсчётах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Елизавета.

Ответ:

Витя

Пошаговое объяснение:

1)71÷2=33,1(р)-одна машина(и видим что при делении получилось что ответ с остатком)(значит Витя не прав)

2)108÷3=36(р)-одна машина(видим что при делении получилось целое число)(значит Вова прав)

Ответ:Витя ошибся в подсчетах.