1ДРОБЬ 3 +2ДРОБЬ ПЯТЫХ И РАЗДЕЛИТЬ НА 3 ДРОБЬ ТРИДЦАТЬ ПЯТЫХ


Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.

Ответ:

8+ 5/9

Пошаговое объяснение:

.................


Отвечает Беркут Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если нужно разделить сумму двух первых дробей, то решение такое:

(1/3 + 2/5) : 3/35 = (5+6)/15 : 3/35 = 11/15 * 35/3 = 77/9 = 8 5/9

А если без скобок, то вот такое:

1/3 + 2/5 : 3/35 = 1/3 + 2/5 * 35/3 = 1/3 + 14/3 = 15/3 = 5