Докажите, что функция y=1/3x^3-1/2x^2+x-5 является возрастающей


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=1/3*3x^2-1/2*2x+1=x^2-2x+1=(x-1)^2,   y'>0 , значит функция возрастает