Обчисліть значеня виразу -5х+2.5х якщо х=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

Пошаговое объяснение:

-5х+2,5х якщо х=0,1,то

-5*0,1+2,5*0,1=-0,25

1)-5*0,1=-0,5

2)2,5*0,1=0,25

3)-0,5+0,25=-0,25

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:-0.25

Пошаговое объяснение:

Якщо x=0.1, то -5*0.1+2.5*0.1=-0.5+0.25=-0.25