Добуток коренів рівняння x2+12x+20=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.

Ответ:

-2; -10

Пошаговое объяснение:

Формула сокращённого дискриминанта: 6 в кв- 1•20 = 36 - 20 = 16

Х 1 = -6 + корень из 16 = -6 + 4 = -2

Х2= -6 - корень из 16 = -6 - 4 = -10