Оптовая цена бутылки газированной воды составляет 50 рублей. Розничная цена составляет 60 рублей.

На сколько процентов розничная цена бутылки газированной воды выше оптовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилина Юлиана.
50 рублей - 100%
1% = 50/100=0,5 руб.
60/0,5=120% - составляет розничная цена от оптовой.
120-100=20% - разница в стоимости.
Ответ: розничная цена на 20% выше оптовой.