1)Докажите 2 прямоугольных треугольника имеют равные гипотенузы то sin острых углов пропорциональны

противолежащим катетам, а косинусы этих углов пропорциональны прилежащим катетам 2) вычислите sin альфа и cos альфа, если tg альфа = 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Лёша.

1)sinA=a/c

sinA1=a1/c

sinA/sinA=(a/c)/(a1/c)=(a/c)*(c/a1)=a/a1

sinA/sinA1=a/a1