1)- 8+2x = x - 5 2)9-3х=1+х Решите уравнение❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

Пошаговое объяснение:

1)-8+2х=х-5

-8+5=х-2х

-3=-х

х=3

2)9-3х=1+х

9-1=х+3х

8=4х

х=2