Найди площадь квадрата который имеет такой же периметр как прямоугольник со сторонами 11 см и 7 см х


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Найдём Р прямоугольника:

11×2+7×2=22+14=36см

Если периметр квадрата 36 см, то его сторона равна 36:4=9 см.

Площадь квадрата равна 9×9=81 см²

Ответ: 81 см²