X^2+8x+7 разложить квадратный трехчлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Для начала решим квадратное уравнение

x^2+8x+7=0\\D=8^2-4*7=64-28=36=6^2\\x_1=\frac{-8+6}{2} =-1\\x_2=\frac{-8-6}{2} =-7

Квадратный трехчлен раскладывается на множители по формуле (x-x_1)(x-x_2), значит x^2+8x+7=(x+1)(x+7)

Ответ: x^2+8x+7=(x+1)(x+7)

Отвечает Бодещенко Андрей.

Ответ:

x1 = -7; x2 = -1

Пошаговое объяснение:

x^2+8x+7= 0

x1+x2= -8           x1= -7

x1*x2= 7             x2= -1