Ребята решите пожалуйста -7x = 13-2(8x-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

-7х=13-16х+14 (раскрыли скобки)

9х=27

х=3

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

-7х=13-2×8х-2×(-7)

-7х=13-16х+14

-7х=27-16х

-7х-27+16х=0

9х-27=0

9х=27

х=27/9

х=3

Пошаговое объяснение: