Помогите пожалуйста СРОЧНОО!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ Математика 1. Решите задачу. В спортивной секции

занимается 60 учеников, из них 40% составляют девочки. Сколько мальчиков занимается в спортивной секции? 2. Решите задачу. Ребята четвертых и пятых классов собирали макулатуру. Ребята пятого класса собрали 150 кг макулатуры, что составило 50% общего веса собранной макулатуры. Сколько кг макулатуры собрали ребята? 3. Решите задачу. Из 15 кг яблок получается 12 кг яблочного пюре. Каков процент выхода пюре из яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Даша.

Ответ:

1. 60÷100%×40%=0,6×40%=24 девочки

60-24=36 мальчиков

2 . 150кг=50%

100%=?

150÷50%×100=3×100%=300кг макулатуры собрали ребята

3.( 12÷15)×100%=0,8×100=80%

Отвечает Ковалева Алина.

Відповідь:

1.) 36 мальчиков ( 60% ).

2.) 75 кг.

3.) 80%

Покрокове пояснення:

1.) Девочек 60 * 40 / 100 = 24.

Мальчиков 60 - 24 = 36 или 36 / 60 * 100% = 60%.

2.) 150 / 100 * 50 = 75 кг.

3.) 12 / 15 * 100% = 80%.