Два пятых класса Собирали макулатуру. Учащиеся 5 «А» класса собрали 7/17 всей собранной

макулатуры, а остальную макулатуру принесли учащиеся 5 «Б» класса. Оказалось, что учащиеся 5 «А» класса сдали на 36 кг меньше. Сколько килограммов макулатуры Сдали учащиеся 5 «Б» класса? (ответ запишите без единиц измерения) Ответ: Правильный ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Дима.

Ответ:120 кг

Пошаговое объяснение:

1-7/17=10/17- собрал 5"б"

10/17-7/17=3/17-на столько больше собрал 5"б"

36:3/17=36*17/3=204(кг)-всего

204*10/17=120(кг)-5б