В трёх мешках 174,8 кг картофеля в каждом мешке, если в первом 1/4 всего картофеля, а во втором в

1,2 раза больше чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.

1) Найдем, сколько картофеля в 1 мешке

174,8*\frac{1}{4} =43,7

2) Теперь найдем, сколько картофеля во 2 мешке

43,7*1,2=52,44

3) Теперь найдем, сколько картофеля в 3 мешке

174,8-43,7-52,44=78,66

Ответ: в 1 мешке 43,7кг, во 2 мешке 52,44кг, в 3 мешке 78,66кг