В корзине находятся 20 яблок и 35 груш. Из корзины берут наугад один фрукт. Какова вероятность

того, что взятый фрукт будет грушей?

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.

20 + 35 = 55

35 / 55 = 0.6 - вероятность

Отвечает Прилепская Оля.

Решение:

20+35=55

\frac{35}{55\\  }=\frac{7}{11}