Найди значение выражения a2m+2am, если a=−110 − 0,72, а m = 15,5 − 17,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Егор.

Если имелось в виду a*2m+2a*m при а=-110-0,72 и m = 15,5-17,5; то

-110,72*2*(-2) + 2*(-110,72)*(-2)=885,76