Скорость бегемота 3км/ч, а жираф двигается в среднем со скоростью 4км/ч. На сколько больше пройдет

жираф, чем бегемот за 2часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ренесанс Ольга.

сначала найдем, сколько за 2 часа пройдет бегемот:

1) 3*2=6км

теперь найдем, сколько пройдет жираф за 2 часа

2) 4*2=8км

наконец можем найти, на сколько жираф пройдет больше, чем бегемот

3) 8-6=2км

Ответ: Жираф пройдет на 2 км больше, чем бегемот за 2 часа