в 18 литрах чистой воды содержится 0,78 миллиграмм соединений железа.сколько железа содержится в

15000 литров чистой воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Владик.

составим пропорцию

\frac{0,78}{18} =\frac{x}{15000} \\\\x=\frac{15000*0,78}{18} \\x=650

Ответ: в 15000 литров чистой воды содержится 650 миллиграм железа