Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2 √19 см, 5см, и √95 см. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Окуневич Ян.

Ответ:

14 см.

Пошаговое объяснение:

По теореме в параллелепипеде с измерениями а, b и с квадрат длины диагонали равен сумме квадратов трёх измерений параллелепипеда:

d² = a² + b² + c².

d² = (2√19)² + 5² + (√95)² = 4•19 + 25 + 95 = 76 + 120 = 196;

d = √196 = 14 (см).