До обеда токарь выполнил 2/8 задания,после обеда -3/8 задания, после чего осталось обточить 24

детали. Сколько деталей он должен обточить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

64 детали всего должен обточить токарь

Пошаговое объяснение:

Все детали, которые должен обточить токарь составляют 1 (целую) часть.

1. 2/8 + 3/8 = 5/8 (частей) всех деталей токарь обточил до обеда и после обеда

2. 1 - 5/8 = 3/8 (части) осталось обточить

3/8 части = 24 детали

3. 24 : 3 * 8 = 64 (детали) всего должен обточить токарь

Проверим:

64*2/8 = 16 (дет) токарь обточил до обеда

64*3/8 = 24 (дет) токарь обточил после обеда

24 дет. осталось

16 + 24 + 24 = 64 (детали) всего должен обточить токарь

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ: 64

Пошаговое объяснение:

Пусть все задание  = х,  тогда  2/8х+3/8х+24=х,

х-5/8х=24,  3/8х=24,  х=24:3/8=24*8/3=64