До обеда токарь выполнил 1 4 задания, после обеда 3 8 задания, после чего ему осталось обточить

24 детали. Сколько деталей должен обточить токарь, чтобы выполнит задание? Выделите цветом правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Соня.

Всё задание примем за единицу (целое).

1) 1/4 + 3/8 = 2/8 + 3/8 = 5/8 - выполненная часть задания;

2) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - часть задания, равная 24 деталям;

3) 24 : 3/8 = 24 · 8/3 = 8 · 8 = 64 детали - всё задание.

Ответ: 64 детали.

Отвечает Кошнірчук Віка.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

2/8 + 3/8 = 5/8 - задания токарь выполнил до обеда и после обеда.

1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 - задания осталось выполнить, что составляет 24 детали.

24 : 3 * 8 = 64 (дет.) - должен был обточить токарь.

Ответ: 64 детали.