Помагите!! до обеда токарь выполнил две восьмых задания,после обеда три восемых задания,после чего

ему осталось обточить 24 детали.сколько деталей он должен был обточить

Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Даша.

Пусть дневная норма 1. Тогда
3/8 + 2/8 = 5/8 - работы выполнил токарь.

1 - 5/8 = 3/8 - осталось выполнить.

Следовательно, на 3/8 приходится 24 детали.

24 : 3/8 = 64детали - должен был обточить.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ему осталось сделать 3/8 задания.

это 24 детали значит вся работа 24:3*8=64.