83;75... какой следущий член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Аня.

Ответ:67

Пошаговое объяснение: если прогрессия арифметическая, то найдём разность арифм. прогрессии: d= a₂-a₁=75-83=-8. Тогда а₃= а₂+d= 75+(-8)=67