Знайдіть корінь рівняння 1/4х+5=18-1/12х


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

х=1/39

Пошаговое объяснение:

1/4х+5=18-1/12х

3+60х=216х-1

60х-216х= -3-1

-156х= -4

156х=4

х=4/156

х=1/39