Пожалуйста решите этот пример (X+3)*(x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.

 {x}^{2} - 7x + 3x - 21 = 0 \\  {x}^{2} - 4x - 21 = 0 \\ d = 16 - 4 \times 1 \times ( - 21) = 16+84 = 100 =  {10}^{2} \\ x1 =  \frac{7 + 10}{2} = 8.5 \\ x2 =  \frac{7 - 10}{2} =  - 1.5

Отвечает Степанова Юлия.

Ответ:

х1 = 7

х2 = -3

Пошаговое объяснение:

х^2 - 7х + 3х - 21 = 0

х^2 - 4х - 21 = 0

D= 16 + 84 = 100

х1,2 = (4±10)/2

х1 = 7

х2 = -3