X/4 + 5x/7 - x/28 = 4найдите x​


Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Перекидываем 4 в левую сторону. И приводим к общему знаменателю 28.

7х+20х-х-112/28=0

Умножаем на 28 обе части.

7х+20х-х-112=0

Приводим подобные.

26х=112

х=112/26=4 целых 4/13