ПЖЖЖЖЖ 60 БАЛЛОВ Маша испекла булочки и угостила своих друзей. Они съели 16 штук, после чего у

Маши осталось 20% всех булочек. Сколько булочек испекла Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Нимбуев Максим.
16 съели. Осталось 20%, значит съели 80%.
Находим 20%
Складываем

Отвечает Кот Александра.

Ответ:

Маша испекла 20 булочек

Пошаговое объяснение :

100%-20% =80

Делаем пропорцию:

1.  16штук=80%

x=20%

16*20=x*80

320=x*80

x=320:80

x=4      

2.  16+4 =20