Пж решите Мальчик прочитал 112 страниц(-ы), что составляет 16 % числа всех страниц в

книге.Сколько страниц в книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борина Полина.

Дано:

Всего - ? стр.

Прочитал - 112 стр., что составляет 16% (всех страниц)

Найти:

Всего - ? стр.

Решение:

16% = 0,16

1) 112 ÷ 0,16 = 700 (стр.) - всего.

Ответ: всего в книге 700 страниц.

___________________________

Удачи Вам! :)

Отвечает Дергунов Дмитрий.

Ответ:

700страниц

Пошаговое объяснение:

112:16/100=112*100/16=700(стр)