-7/12а+2/3а-2/3-1/4х приведите подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

\frac{1}{12}a - \frac{2}{3} - \frac{1}{4}x

Пошаговое объяснение:

-\frac{7}{12}a + \frac{2}{3}a - \frac23 - \frac14x = \frac{2\cdot4 - 7}{12}a - \frac23 - \frac14x = \frac{8-7}{12}a - \frac23 - \frac14x = \frac{1}{12}a - \frac{2}{3} - \frac{1}{4}x