Y = -1.5 + 6 1) при каком значении переменной х значение функции у равно 0; -3; 3? 2) при каких

значениях переменной х значения функции н отрицательны; положительны; больше 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Алина.

Ответ:

y = -1.5x + 6        ( пусть тут будет х)

1) -1.5x + 6=0

-1.5x=-6

x=4

2) -1.5x + 6= -3

-1.5x= -9

x=6

3) -1.5x + 6=3

-1.5x= -3

x=2

ответ: х=4,6,2.