В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 50 градусов. Найти углы при основании.


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунина Сонечка.

Ответ:

65градусів кожен кут

Пошаговое объяснение:

180-50=130

130:2=65

Отвечает Кравченко Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как сумма углов 180 знвчит что 180-50=130

130/2=65

ответ углы при основании равны по 65 градусов