Начерти прямоугольный треугольник со сторонами 54 мм и 21 мм, найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.

просто спиши в тетрадь

Пошаговое объяснение:

прямоугольный треугольник

а-54мм

в-21мм

с=21мм

P=а+в+с

S=(a×в):2

S=(54×21):2=567мм

Р=54+21+21=96мм

ответ:Р=96мм,S=567мм