Срочно,помогите, пожалуйста Теория вероятности. Тираж лотереи составляет 50000 билетоа.

Выигрышный каждый сотый билет. Найти вероятность, что из 3 купленных билетов выиграют все три.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

п.п.ц. сколько!

Пошаговое объяснение:

Ну это задание еще куда не шло.. Можно решить таким способом.

Значит, по классической вероятности имеем:

P(A)=\frac{m}{n}, где

m-количество способствующих случаев для появления события А.

n-количество всех случаев.

Значит, наше m=C³₅₀₀×C⁰₄₉₅₀₀

n=C³₅₀₀₀₀

Поэтому P(A)=C³₅₀₀×C⁰₄₉₅₀₀/C³₅₀₀₀₀=\frac{\frac{500!}{3!*497!}*\frac{49500!}{0!*49500!}}{\frac{50000!}{3!*49997!} } =\frac{\frac{498*499*500}{1*2*3}*\frac{1}{1}}{\frac{49998*49999*50000}{1*2*3}}=\frac{498*499*500}{49998*49999*50000}= ноль целых, одна миллионная