1) 57426 : 6 + 5204 * 3 - 16252 : 4 2) 40263 * 6 - (6015 : 5 + 42688 : 8) будьласка окремі дії

дякую

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

1) 21 120

2) 235 039

Пошаговое объяснение:

57426÷6+5204×3-16252÷4=

=21 120

1) 57426÷6= 9571

2) 5204×3= 15 612

3) 9571+15612= 25 183

4)16252÷4= 4063

5) 25183- 4063 = 21 120

40263×6-(6015÷5+42688÷8)=

= 235 039

1) 6015÷5= 1203

2) 42688÷8=5336

3) 1203+5336= 6539

4) 40263×6= 241 578

5) 241 578- 6539=235 039