Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−a)+4(−3a−3)−5(−9+a) Ответ: 1) выражение без скобок (пиши

без пробелов, не меняя порядок слагаемых): ) результат после упрощения (первым записывай число; если получается 0 - записывай 0; если получается буквенный множитель - записывай коэффициент -1 или 1):

Ответы на вопрос

Отвечает Деньга Дэн.

-27+9а-12а-12+45-5а=6-8а

Отвечает Мачулина Даша.

Ответ:

-9(3-a)+4 (-3a-3)-5 (-9+a)= -27+9a-12a-12+45-5a= -27-12+45+9a-12a-5a= 6-8a

Удачи!