На одном садовом участке росло в 5 раз больше яблонь, чем на другом. После того, как с первого

участка пересадили на второй 22 яблони, на обоих участках яблонь стало поровну. Сколько яблонь было на каждом участке первоначально? Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Александр.

Пусть х яблонь росло на втором участке, тогда 5х яблонь росло на первом участке. Уравнение:

5х - 22 = х + 22

5х - х = 22 + 22

4х = 44

х = 44 : 4

х = 11 (ябл.) - росло на втором участке

5х = 5 · 11 = 55 (ябл.) - росло на первом участке

Ответ: 55 яблонь на первом и 11 яблонь на втором.