Упрости выражение 6a + 8 - 4a + 3a - 3 - 10 и найди его значение, если a = - 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Аликенко Виктория.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

6a + 8 - 4a + 3a - 3 - 10 = 6a - 4a + 3a + 8 - 3 - 10 = 5a - 5 = 5(a - 1) = 5(-1,2 - 1) = 5 · (-2,2) = -11

Отвечает Сотникова Милана.

Ответ:

-11

Пошаговое объяснение:

6a + 8 - 4a + 3a - 3 - 10=6a-4a+3a+8-3-10=5a-5=5(a-1)

при а=-1,2, то

5(-1,2-1)=5*(-2,2)=-11