Помогите решить. Заранее огромное спасибо. Два автомобиля едут в одном направлении. Впереди едет

автомобиль со скоростью 75 км/ч, а сзади – 55 км/ч. Сейчас между ними 200 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа? 1) Чему равна скорость удаления автомобилей? 2) На сколько километров они удалятся друг от друга за 3 часа? 3) На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазий Боря.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Скорость удаления автомобилей:

75-55=20 км/ч

2) На сколько километров они удалятся друг от друга за 3 часа:

3 ·20=60 км

3) На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа:

200+60=260 км