Вычисли длинну стороны ромба периметр которого 1) 19,6см 2)80,4м


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

1) 4,9 см

2) 20,1 см

Пошаговое объяснение:

У ромба как и у квадрата все стороны равны.

Р ромб=4×а

а=Р÷4

Р=19,6см

а=19,6÷4=4,9 см

Р=80,4см

а= 80,4÷4= 20,1см