(Х+5)(Х+7)=0 пожалуста помогите зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

Ответ:

Ответ: x=-5 или x=-7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Розанова Анна.

Ответ: x1=-7   x2=-5

Пошаговое объяснение:

Перемножаем то что в скобках

x^2+7x+5x+35=0

x^2+12x+35=0

x^2+12x=-35

Далее прибавляем (12/2)^2

x^2+12x+(12/2)^2=-35+(12/2)^2

Разложить на множители

(x+12/2)^2=1

(x+6)^2=1

x1+6=-1 => x1=-7

x2+6=1 => x2=-5