Дан прямоугольный треугольник АВС. гипотенуза равна 4.1 мм и В равен 45 градусов. Найдите катет АС


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliningrad Lefutur.

Ответ:2,8991378

Пошаговое объяснение:

Так как ABC равнобедренный, то катеты равны и по теореме Пифагора a*a+b*b=c*c. То а*a+b*b=16,81 но а=b, значит a*a=8,405, a=2,8991378