Найти дробь которая не изменит своей величины если к числителю прибавить 2015a знаменателю 2014​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

Ответ:

1\frac{1}{2014}

Пошаговое объяснение:

Пусть исходная дробь \frac{x}{y}.

Тогда получаем уравнение:

\frac{x}{y} =\frac{x+2015}{y+2014}

х(у+2014)=у(х+2015)

2014х=2015у

\frac{x}{y} =\frac{2015}{2014}

\frac{x}{y} =1\frac{1}{2014}