Решите уравнения 5- 7х+4х= 4 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-7x+4x=4\frac{4}{7} \\-7x+4x=4\frac{4}{7} -5\\-3x=\frac{32}{7} -\frac{35}{7} \\-3x=-\frac{3}{7} \\x=-\frac{3}{7} :(-3)=-\frac{3}{7} *-\frac{1}{3} =-\frac{1}{7}

Отвечает Приходько Саша.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

5-7x+4x=4 4/7

-7x+4x=4 4/7 - 5

-3x=0

x=-3