Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда.Один шёл со скоростью 75км/ч,

другой -85км/ч.Через 5 ч поезда встретились .Вычисли расстояние между городами .

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

800 км.

Пошаговое объяснение:

75*5=375

1 поезд прошёл 375км за 5 часов

85*5=425

2 поезд прошёл 425км за 5 часов.

375+425=800

Расстояние между городами - 800 км.

Отвечает Бисембаев Акжол.

Відповідь:

800 км

Покрокове пояснення:

Весь путь будет равен путю, который пройдет первый поезд плюс путь, который прошел второй поезд за  время в 5 часов.

s=s1+s2

s1=u1*t

s2=u2*t

s=t(u1+u2)=5*160=800 км