В первой пачке тетрадей в 2 раза меньше, чем во второй. Когда из первой переложили в другую 10

тетрадей, то во второй стало в 3 раза больше, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Яр Владислава.

Ответ

в первой пачке было 10 тетрадей а во второй 20 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- в первом пачке, тогда 2х во второй пачке, х-10 забрали из первой

2х+10 добавили во вторую

3*(х-10)=2х+10

3х-30=2х+10

Х=40 было в первой пачке

Тогда 2*40=80 было во второй.