На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки переложили на другую

шесть книг, количество книг на Iодной полке стало в два раза больше, чем на другой. Сколько всегокниг на двух полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

36 книг

Пошаговое объяснение:

пусть было на первой и второй полке изначально х книг

тогда

2(х-6)=х+6

2х-12=х+6

х=18

х+х=36