Теплоход шел за течением 4 часа, против течения 3 часа. Сколько км прошел теплоход, если он шел со

скоростью 42 км в час, а скорость течения 2,5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Екатерина.

Ответ:296,5

Пошаговое объяснение:1)42+2,5=44,5(км/ч)-скорость теплохода с течением

2)42-2,5=39,5(км/ч)-скорость теплохода против течения                                                            3)44,5*4=178(км)-прошел за 4 часа                                                                                                                                                                                4)39,5*3=118,5(км)-прошел за 3 часа                                                                                                  5)178+118,5=296,5(км)-всего