Из двух посёлков, расстояние между которыми 6 км, одновременно в противоположных направлениях

выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а скорость пешехода — 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа? пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

66 км.

Пошаговое объяснение:

1)16 +4=20(км/час)-скорость вместе

2)20×3=60(км)-расстояние пройденное между ними за 3 часа

3)60+6=66(км)-расстояние между ними